pc蛋蛋网站

当前位置:pc蛋蛋网站 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“pc蛋蛋网站人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把pc蛋蛋网站建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6044 信件状态: 已办结
写 信 人: 刚***** 写信时间: 2019年05月20日
联系地址: 青川 联系电话: 000*****
信件标题: 青川出去的动车车次太少
信件内容: 请问pc蛋蛋网站金子山的动车往绵阳方向的车次怎么到6月份只有下午6点零5分的?以前还有早上9点36分的,现在高速路绵广段又在修,出门很不方便,我们下班时六点,根本来不及去赶这趟车,上学,外出都不方便,知道以后会增加车次吗?
信箱办回复:

请县发展改革局阅处。

县长信箱办

2019年05月20日

部门回复:

来信人:

您好!来信收悉。西成高铁青川站是由县委、县政府根据全县人民的强烈愿望和迫切要求,争取设置和建设成功的。建成后,又经县委县政府大力争取,停靠车次已达15趟。通过12306网站查询,目前青川到绵阳在售车票的车次有C6303(9:36—10:16)和G307(18:05—18:50)两趟。

您反映的青川至绵阳车次较少问题,由于铁路运营管理等权限在铁路公司,增设动车趟次非我县能一时改变。但我们将与铁路公司积极对接,将因高速公路维修等原因造成的部分时段旅客出行需求难以满足的情况反馈至铁路公司,争取推动其增设停靠车次。同时,这一协调争取过程也有赖于您及其他社会各方共同向铁路公司呼吁实现。

感谢您对我县工作的支持与配合。


pc蛋蛋网站 pc蛋蛋网站发展和改革局

2019年5月23日

主办:pc蛋蛋网站人民政府 管理:pc蛋蛋网站信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心 联系电话:0839-3271443
蜀{网站名称} 川公{网站名称}
Copyright © 2007-2016 suvallenato.com All Rights Reserved
网站标识码:5108220018